Обрати внимание!
Авторизация



hot
Погода
Поиск по сайту
Опрос
Организовано проведение мониторинга мнения родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

Просим всех заинтересованных лиц принять участие в опросе. Перейти к опросу >>
Главная Новости

В соответствии с приказом Управления образования от 10 сентября 2018 года № 1130 «О проведении окружных соревнований по мини – футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных школ округа Муром в 2018 – 2019 учебном году» в целях  комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников, пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни, популяризации физической культуры и массовых видов спорта среди детей и подростков с 12 сентября  по 12 октября  2018 года прошли окружные соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных школ (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу»).

argaiv1612

Соревнования проводились среди учащихся общеобразовательных учреждений по четырём возрастным группам.

Всего в соревнованиях приняло участие 520 учащихся из 16 общеобразовательных школ.

Подробнее...

 

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся географический диктант. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Владимирович Путин, проводится Русским географическим обществом в четвертый раз.

В 2015 году диктант прошел во всех регионах нашей страны на 210 специально подготовленных площадках. Общее количество участников составило около 72 тысяч человек.

В 2016 году были организованы 1464 площадки в 85 субъектах Российской Федерации. Всего в акции приняли участие около 187 тысяч человек.

В 2017 году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира на 2224 площадках. Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек.

В этом году в округе Муром географический диктант написали 138 человек. Мероприятие прошло на базе МБОУ «Лицей № 1».


 

С 02 по 05 ноября 2018 года в городе Иванове проходил XXII-й Российский конкурс – фестиваль народного творчества «Самоцветы России». Участниками конкурса были творческие коллективы из 20 городов России: Брянск, Тула, Москва, Воронеж и др. Конкурс проходил по следующим номинациям:

- хореографические коллективы;

- ансамбли-оркестры;

- солисты-исполнители на народных инструментах;

- фольклорные коллективы;

- театральные, театр мод.

Оркестр русских народных инструментов образцовой детской студии «Карусель» средней школы № 7 (художественный руководитель, дирижер Корнишов С.А.) стал лауреатом, обладателем Гран-При конкурса. В подготовке конкурсной программы принимали участие педагоги студии: Корнишова С.Ю. и Зеленова С.С.

 

Время

проведения

Место

проведения

Наименование

мероприятий

Ответственный

за подготовку

12.11.

15-30

МБДОУ

«Детский

сад № 6» п.Механизаторов (музыкальный зал)

Развлекательное мероприятие «Колыбельная для медвежонка» для воспитанников среднего дошкольного возраста.

Романова Л.В.

Кузичкина Л.Н.

Николаева В.В.

13.11.

14-30

МБОУ

СОШ № 15

Муниципальный конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Гривина Т.В.

13.11.

МБОУ

СОШ № 13 (каб. № 21)

Конкурс чтецов «Мы любим труд» для учащихся 1-4 классов.

Темнова Н.В.

Артеева А.А.

14.11.

09-40

МБОУ

«Лицей № 1» (рекреация

3 этажа)

Старт – линейка «Нам полвека!».

Кучина И.В.

Кузнецова Т.В.

Гусева Е.Г.

Кудимова Н.В.

14.11. – 16.11.

МБОУ

ООШ № 12

Акция «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам».

Сулимова О.Н.

Калинин А.М.

14.11.

16.11.

14-00

МБОУ

СОШ № 2 (каб.24)

Открытые занятие «Робототехника».

Галкина И.В.

Анурина Л.А.

14.11.

14-30

МБУ ДО

ЦВР

МБОУ

СОШ № 15

Встреча активистов МО ДОО «Новая Цивилизация», учащихся школ с Уполномоченным по правам ребенка во Владимирской области Прохорычевым Г.Л. и представителями Правовой школы Владимирской области по профилактике экстремизма в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Седова Л.М.

Гривина Т.В.

Алексеева Г.Г.

Лопатина А.В.

14.11.

15-00

МБУ ДО

ЦВР

Окружная выставка «Декоративно – прикладное творчество и народные ремесла».

Гривина Т.В.

Алексеева Г.Г.

Белова Е.Г.

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам:

Седова Л.М.

15.11.

09-00

НОУ «Православная гимназия преподобного Илии Муромца»

- французский язык (7, 8, 9, 10, 11 классы);

16.11.

09-00

МБОУ

СОШ № 16

- английский язык (7, 8, 9, 10, 11 классы);

17.11.

09-00

МБОУ «Гимназия № 6»

- физика (7, 8,9, 10, 11 классы).

15.11.

14-00

Управление образования

Заседание Совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по теме: «Управленческая деятельность администрации общеобразовательных организаций по предупреждению правонарушений и преступлений» (средние школы № 2, 3, 15).

Седова Л.М.

15.11.

16-00

МБДОУ

«Детский

сад № 3»

Торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детский сад № 3».

Лебедева С.Ю.

15.11.

16-00

МБДОУ

«Детский

сад № 39»

Викторина «В шахматном королевстве» для воспитанников подготовительного к школе возраста.

Иванчук Е.В.

Шагина Л.В.

Смыслова Н.А.

Чумазина Н.В.

16.11.

09-00

МБДОУ

«Детский

сад № 49»

Заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Бутысина Е.В.

Ткач Е.А.

16.11.

09-30

МБДОУ

«Детский

сад № 3» (спортивный зал)

КВН «Уроки светофорика» для воспитанников старшего дошкольного и подготовительного к школе возраста.

Лебедева С.Ю.

Шишлина Т.М.

Сосунова С.И.

16.11.

15-30

МБДОУ

«Детский

сад № 62»

Развлекательное мероприятие «Угадай-ка!» для воспитанников среднего дошкольного возраста.

Тювикова В.И.

Алексеенко Е.В.

Духовская А.В.

17.11.

МБОУ

«Лицей № 1» (рекреация

1 этажа)

Конкурс рисунков «Профессия моей мамы» среди учащихся 1-10 классов.

Кучина И.В.

Бабкина А.О.

Гусева Е.Г.

Кудимова Н.В.

17.11.

13-30

МБОУ

ООШ № 12

Международный день толерантности «Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные».

Сулимова О.Н.

Александрова Ю.П.

 

В региональном этапе открытой Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» от округа Муром приняли участие 23 школьника.

Поздравляем учащихся, занявших призовые места:

– Губанову Ангелину (МБОУ СОШ № 20, 8 класс) - 1 место (поедет на Всероссийский конкурс в г. Кострому);

- Гусева Сергея (МБОУ СОШ № 20, 8 класс) – 2 место (поедет на Всероссийский конкурс в г. Кострому);

- Зимина Антона (МБОУ СОШ № 20, 11 класс) – 1 место (поедет на Всероссийский конкурс в г. Казань);

- Дёнышева Владислава (МБОУ СОШ № 2, 5 класс) – 2 место (поедет на Всероссийский конкурс в г. Самару).

Готовили детей к олимпиаде Нечипуренко Светлана Николаевна, учитель истории МБОУ СОШ № 20, и Морозова Наталья Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 2.

 
Еще статьи...